LOT 44
École de Paris #12
Abraham WEINBAUM (Kamenez- Podolski 1890 - déporté à Sobibor en 1943) Les bouquinistes sur le quai Montebello et Notre Dame de Paris
Abraham WEINBAUM (Kamenez- Podolski 1890 - déporté à Sobibor en 1943)
Les bouquinistes sur le quai Montebello et Notre Dame de Paris
Réalisé en 1934 Huile sur toile 54 x 65 cm Signé en daté en bas à droite "A Wenbaum 1934"
23 Apr 2024
23 Apr 2024