Abraham WEINBAUM (Kamenez- Podolski 1890 - déporté à Sobibor en 1943) Péniche et Pont Neuf sur l’île de la Cité, Paris

Abraham WEINBAUM (Kamenez- Podolski 1890 - déporté à Sobibor en 1943)

Péniche et Pont Neuf sur l’île de la Cité, Paris

Réalisé en 1934 Huile sur toile 54 x 64,5 cm Signé localisé et daté en bas à droite "A Wenbaum Paris 1934"

23 Apr 2024

23 Apr 2024