LOT 43
École de Paris #12
Abraham WEINBAUM (Kamenez- Podolski 1890 - déporté à Sobibor en 1943) Péniche et Pont Neuf sur l’île de la Cité, Paris
Abraham WEINBAUM (Kamenez- Podolski 1890 - déporté à Sobibor en 1943)
Péniche et Pont Neuf sur l’île de la Cité, Paris
Réalisé en 1934 Huile sur toile 54 x 64,5 cm Signé localisé et daté en bas à droite "A Wenbaum Paris 1934"
23 Apr 2024
23 Apr 2024