Upcoming
Lot 474

Abraham van Cuylenborch, um 1610 Utrecht – 1658 ebenda, DIE RUHENDE DIANA MIT IHREN BADENDEN NYMPHEN

Gemäldepaar sowie VENUS, AMOR, CERES UND BACCHUSÖl auf Holz. Ersteres teilparkettiert. Je 49 x 87 cm. Das erste links unten monogrammiert „AVC“. Das zweite unten mittig monogrammiert und datiert „1658“. Jeweils in vergoldetem Prunkrahmen. In einer hohen großen Grotte mit antiken Skulpturen, durch die rechtsseitig der Blick in eine weite bergige... more
Date
23 Sep 10:00
Location
Germany, Munich