LOT 805

Achataufsatzschale der Neorenaissance

Höhe: 19,5 cm.
Die Füße punziert unter anderem mit 13 Lot. Tremolierstich.
Deutschland, 19. Jahrhundert.

Silber, gegossen, ziseliert und vergoldet. Über oktogonalem Stand aus Spangen gebildeter, à jour gearbeiteter Fuß mit aus dichtem Spangen- und Blütenwerk gebildetem Balusterschaft die ovale Kuppa in rissigem Bandachat tragend. (1251911) (1) (13)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe: 19,5 cm.
Deutschland, 19. Jahrhundert.

04 Dec 2020
Germany, Munich