Achatschale mit Vermeil-Amorette
Höhe: 13,3 cm.
Österreich, um 1880.
Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Über Rundfuß mit teils opakem teils transluzidem Emailrankendekor und gliedernden roten Glascabochons, der Schaft als seinen Bogen betätigender Amor in Vermeil mit daraufmontierter weiter rötlicher Achatkuppa. (1251386) (13)
Höhe: 13,3 cm.
Österreich, um 1880.