LOT 56

Achille Alberti 1860-1943

Achille Alberti 1860-1943

Win or Die Signé et daté (1918) sur la base. L'image d'une œuvre similaire est documentée dans les Archives photographiques civiques du Castello Sforzesco de Milan. Cm 41X30X79 Bronze coulé et patiné et socle en marbre.

28 Mar 2024
Italy, Gênes

Achille Alberti 1860-1943

28 Mar 2024
Italy, Gênes