LOT 12

Achille BENOUVILLE (Paris 1815 - 1891)

Paysage verdoyant avec vaches au bord de l'eau

Huile sur toile
50 x 100 cm
Signé en bas à gauche A Benouville

Provenance:
Atelier Achille Benouville
Collection particulière, Mulhouse
Collection particulière, Paris

Bibliographie:
Marie Madeleine Aubrun, Achille Benouville 1815 - 1891, catalogue raisonné de l'œuvre, Paris, 1986, n° 196 reproduit page 135.

26 Jun 2019

Huile sur toile
50 x 100 cm

Provenance:
Atelier Achille Benouville

Bibliographie:

26 Jun 2019