Achille-Émile Othon Friesz (1879-1949)
La Baie du Bec de l'Aigle, La Ciotat
signé et daté 'Othon Friesz 07' (en bas à gauche)
huile sur toile
33 x 41.2 cm.
Peint en 1907
signed and dated 'Othon Friesz 07' (lower left)
oil on canvas
13 x 16 1/8 in.
Painted in 1907
Provenance
Galerie E. Druet, Paris.
Collection particulière, France.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Time
huile sur toile
33 x 41.2 cm.
Peint en 1907
oil on canvas
13 x 16 1/8 in.
Painted in 1907
Provenance
Galerie E. Druet, Paris.