Achille Formis Befani (Napoli, 1832 - Milano, 1906), Achille Formis Befani
Achille Formis Befani
(Napoli 1832 - Milano 1906)
WASHERWOMEN
oil on canvas, 81x52 cm
sigend lower right
LAVANDAIE
olio su tela, cm 81x52
firmato in basso a destra
Bibliografia
S. Capponi (a cura di), Achille Befani Formis. Una vita tra musica e pittura, catalogo della mostra (Milano, Gallerie Maspes, 25 ottobre-7 dicembre 2021), Milano 2021, pp. 197-198 n.149
Achille Formis Befani
(Napoli 1832 - Milano 1906)
WASHERWOMEN
oil on canvas, 81x52 cm
sigend lower right
LAVANDAIE
olio su tela, cm 81x52
firmato in basso a destra
Bibliografia
Achille Formis Befani
(Napoli 1832 - Milano 1906)
WASHERWOMEN
oil on canvas, 81x52 cm
sigend lower right
LAVANDAIE
olio su tela, cm 81x52
firmato in basso a destra
Bibliografia
Achille Formis Befani
(Napoli 1832 - Milano 1906)
WASHERWOMEN
oil on canvas, 81x52 cm
sigend lower right
LAVANDAIE
olio su tela, cm 81x52
firmato in basso a destra
Bibliografia