Achille LAUGE 1861 - 1944 Bouquet de fleurs
Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A. Laugé"
h: 54,50 w: 35 cm
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Kapandji Morhange, 26 novembre 2014, lot 57
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Nicole Tamburini.
Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 7,800 €
Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
h: 54,50 w: 35 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 7,800 €