LOT 28

Achille LAUGE 1861 - 1944 Bouquet de fleurs

Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A. Laugé"
h: 54,50 w: 35 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Kapandji Morhange, 26 novembre 2014, lot 57
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Nicole Tamburini.

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

20 Mar 2019

Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
h: 54,50 w: 35 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

20 Mar 2019