Achille LAUGE 1861 - 1944 Pommier en fleur dans un verger - 1918
Achille LAUGE 1861 - 1944
Pommier en fleur dans un verger - 1918
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "A.Laugé 18"
h: 54 w: 73 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Madame Nicole Tamburini.
Commentaire : Un certificat de Madame Nicole Tamburini sera
remis à l'acquéreur.
Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 15,744 €
Achille LAUGE 1861 - 1944
Huile sur toile
h: 54 w: 73 cm
remis à l'acquéreur.
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 15,744 €