Achille LAUGE (1861-1944)
Le jardin derrière l'Alouette, 1909
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
50 x 72 cm - 19 1/2 x 28 1/3 in.
Oil on canvas, signed and dated lower right
Le certificat n°1167 rédigé par Nicole Tamburini en date du 7 mars 2017 sera remis à l'acquéreur
BIBLIOGRAPHIE
Cette oeuvre sera incluse au Catalogue
Raisonnée de l'artiste en préparation par Madame Nicole Tamburini
BIBLIOGRAPHIE