Achille Laugé (1861-1944) Paysage pointilliste, 1932
Achille Laugé (1861-1944) Paysage pointilliste, 1932 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 50,5 × 73 cm Provenance : - Vente Paris, Hôtel Drouot, Etude Loudmer, 15 octobre 1995, lot 41 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière européenne