Achille Laugé (1861-1944)
Achille Laugé (1861-1944)
Route de Cailhau
signé et daté 'A. Laugé 1917' (en bas à gauche)
pastel sur papier
37.1 x 51.2 cm.
Exécuté en 1917
signed and dated 'A. Laugé 1917' (lower left)
pastel on paper
14 ¾ x 20 1/8 in.
Executed in 1917
Provenance
Vente, Osenat, Fontainebleau, 24 octobre 2010, lot 12.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Achille Laugé (1861-1944)
Route de Cailhau
pastel sur papier
37.1 x 51.2 cm.
Exécuté en 1917
pastel on paper
14 ¾ x 20 1/8 in.
Executed in 1917
Provenance