LOT 40

Achille Perilli “La trasparenza delle giunture” 1990

Achille Perilli (Roma, 1927)
“La trasparenza delle giunture” 1990
tecnica mista su tela cm 50×50
firmata e datato in basso a sinistra.
Firma, data e titolo al verso.
Bibliografia: Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016 Silvana Editoriale.
In teca di plexiglass
Invia un messaggio

25 Sep 2021
Italy, Perugia

Achille Perilli (Roma, 1927)
In teca di plexiglass
Invia un messaggio

25 Sep 2021
Italy, Perugia