Achille Perilli “La trasparenza delle giunture” 1990
Achille Perilli (Roma, 1927)
“La trasparenza delle giunture” 1990
tecnica mista su tela cm 50×50
firmata e datato in basso a sinistra.
Firma, data e titolo al verso.
Bibliografia: Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016 Silvana Editoriale.
In teca di plexiglass
Invia un messaggio
Achille Perilli (Roma, 1927)
In teca di plexiglass
Invia un messaggio