LOT 23

Achille Perilli (N. 1927)

Achille Perilli (N. 1927)
La bevuta degli insiemi
firmato e datato 'perilli 90' (in basso a sinistra); firma, data e titolo 'achille perilli 1990 La bevuta degli insiemi' (sul retro)
tecnica mista su tela
81 x 100 cm.
Eseguito nel 1990
'THE DRINKING OF THE SETS'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); SIGNED, TITLED AND DATED (ON THE REVERSE); MIXED MEDIA ON CANVAS
This work does not require an export license.

06 May 2021
Italy, Milan

Achille Perilli (N. 1927)
La bevuta degli insiemi
tecnica mista su tela
81 x 100 cm.
Eseguito nel 1990

06 May 2021
Italy, Milan