Achleitner,A.
Aus freier Wildbahn. Bln., Schuster 1898. Fol. Mit illustr. Titel u. 12 Taf. 6 Bl. Reich illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.), in priv. Schuber. Tls. etw. fleckig u. gelockert, Titel mit Stempelrasur. - Exlibris. - ╔Dabei: Dombrowski,E.v.╗ Die Jagd geht auf! 1918. Fol. Mit 18 farb. Abb. auf 16 Taf. - ╔Franz Ferdinand v. Österreich╗ Tagebuch meiner Reise um die Erde 1892-1893. 2 Bde. Wien, Hölder 1895/96. - ╔Jagd-Album╗, 1873. Fol. - ╔Batten,J.H.╗ The best of tiger hunting. 2 Bde. 1986. - (= An Asian Hunting Heritage Book). - Eines von 1000 Ex. (GA), Druckverm. von Autor, Illustr. u. Präsident der National Sporting Fraternity sign. - Zus. 6 Bde.