Acht Mäuse
Weißporzellan, teilw. mit Auf- und Unterglasur sowie Gold. Teilw. rest./minim. ber./best; Manufakturmarken. H. 6 cm - 7,5 cm.
Eight German porcelain mouse figures. Partly restored/minor rubbed/chipped. Manufacturer's marks.
Deutsch. Hutschenreuther bzw. Thüringen. Ens und Katzhütte. 20. Jh.