LOT 1030A

Acht Spruchteller

Acht Spruchteller Süddeutsch, Flörsheim, Crailsheim, Ende 18. Jh. und später Fayence, bunt bemalt und glasiert. Spiegel mit Inschriften in Mangan, Schwarz und Blau mit ornamentalen Umrahmungen. Teils mit Altersspuren, zwei Teller restauriert. D. 21 - 23,8 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn