Ackermann, Max

Ackermann, Max

(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Autel d'Athéna. Sérigraphie en couleur, 1973. 48,3 x 30,9 cm. En bas à droite, signé et daté. En bas à gauche, inscription "E.A.". Encadré par un cadre. Epreuve d'Artiste hors du tirage de 150 ex. De la série "Dans le jardin des Hespérides".

04 May 2024
Germany, Pforzheim

Ackermann, Max

04 May 2024
Germany, Pforzheim