Acquasantiera. Fabbrica napoletana, XVIII o XIX secolo.

Maiolica. Altezza cm 37,5. Conservazione: ottima; teste dei putti incollate in restauro; insignificanti sbeccature di cui un paio restaurate; insignificante felatura alla bacinella.

10 May 2024
Italy, Genoa

10 May 2024
Italy, Genoa