Adam HENEIN (Égypte, 1929 - 2020)

Untitled Gouache et gomme arabique sur papyrus 76 x 76 cm peint en 1989 signé en arabe "Adam Henein", signé et daté en Anglais "A.H. 1989" en bas à droite Gouache and arabic gum on papyrus painted in 1989 signed in Arabic "Adam Henein", signed and dated in English "A.H. 1989" lower right Private collection, Beirut US $ 8,000 / 12,000 Ce lot est localisé à Beirut le jour de la vente – TVA libanaise sur la marge applicable au taux de 11%.

25 Apr 2024

25 Apr 2024