LOT 2279
Adam, Heinrich
(1787 Nördlingen - München 1862). Bayrische Dragoner n.d.Natur gezeichnet im Lager zu Augsburg. Lithographie, 1809 (?) "erster Versuch der Lithographie". Ca. 27 x 27 cm. Mit dem Namen, Titel u. Dat. im Stein. - Am rechten Rd. fleckig, Gebrauchssp.
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim