Ado CHALE Né en 1928 Grande table «Goutte d’eau» - 2012
Ado CHALE Né en 1928
Grande table «Goutte d'eau» - 2012
Plateau en bronze doré et jeu de cinq piétements tripodes de section rectangulaire en acier laqué noir
Signature gravée «Ado Chale» sur la tranche du plateau
73 × 257 × 105 cm
Un certificat d'authenticité en date du 21 avril 2014 sera remis à l'acquéreur
Provenance :
Collection privée, Belgique
Bibliographie :
Ilona Chale, Ado Chale, Éditions Aparté, 2017, exemplaire similaire reproduit p. 62, 183
A gilt bronze and lacquered metal «Goutte d'eau» dining table by Ado Chale, engraved «Ado Chale» on the edge of the table top - 2012
28.74 × 101.18 × 41.33 in.
Estimation 50 000 - 80 000 €
Sold 71,500 €
Ado CHALE Né en 1928
73 × 257 × 105 cm
Provenance :
Collection privée, Belgique
Bibliographie :
28.74 × 101.18 × 41.33 in.
Estimation 50 000 - 80 000 €
Sold 71,500 €