LOT 718

Adolf Baumgartner-Stoiloff, 1850 Linz – 1925 Wien

SCHLITTENFAHRT Öl auf Leinwand.
88 x 120 cm.
Rechts unten signiert.

Rückwärtig durch einen Gebirgszug abgeschlossene, sonnenbeschienene Schneelandschaft mit einem in den Vordergrund reitendem Tross von Pferdewagen, welche durch Personen in russischen Volkstrachten besetzt sind. In reich verziertem, stuckiertem vergoldeten Rahmen. Rahmen minimal besch. (1210331) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

88 x 120 cm.
Rechts unten signiert.

05 Dec 2019
Germany, Munich