Adolf Hiremy-Hirschl: Wiebliche Studie (Hero und Leander) (Originalzeichnung)
By Adolf Hiremy-Hirschl (1860 Temesvar (Ungarn) - 1933 Rom)
Kohle und weisse Kreide auf Papier 45,5 x 31,5 cm Verso: weibliche Studien Studie zu dem Gemälde Hero und Leander Provenienz: Nachlass des Künstlers Privatsammlung Literatur: Vgl: Carlo Virgilio (Hrsg): Adolf Hirémy Hirschl. Disegni Aquarelli e Pastelli, Rom 1982, Seite 22, Nr. 4
Publication year: 1893
Vendor: Kunkel Fine Art
Buy Now on
Publication year: 1893
Vendor: Kunkel Fine Art