LOT 4078

Adolf Hitler - Ehrenbürgerbrief der Stadt Ortelsburg in Ostpreußen

Beschreibung: Grüne Ledermappe (bestoßen) mit vorderseitig aufgelegtem, silbernem, graviertem Stadtwappen (Feingehaltspunze "800 mit Halbmond und Krone, sowie Meistermarke "E.F.J."), in den Deckeln die kalligrafisch gestaltete Pergamenturkunde mit farbig-goldener Stadtansicht und schwarz-rotem Verleihungstext, darunter das Siegel und die Unterschriften des Magistrats Ortelsburg vom 20.4.1933. Maße der Mappe 45,5 x 35,5 cm. Zustand: II Mehr Information beantragen

24 May 2019
Germany, Munich

24 May 2019
Germany, Munich