Adolf Hitler and Werner von Blomberg - a handwritten ink signature on a promotion
Adolf Hitler and Werner von Blomberg - a handwritten ink signature on a promotionBestallung für einen Major zum Oberstleutnant vom 01.11.35 für den späteren Generalleutnant Curt Eberling mit dem alten Blindprägesiegel und den Tintenunterschriften Hitlers und von Blombergs. Dazu die Bestallung (bestoßen) zum Major vom 01.04.33 mit den Tintenunterschriften von Hindenburgs und von Blombergs sowie stark beschädigte Lebensläufe Eberlings. Condition: I - II