Adolf Luther (1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld) (F)

'Die Bewältigung des Lichts' (Selbstporträt), Offset auf Fotopapier, mit aufgeklebtem runden Spiegel, 60,5 cm x 50,5 cm Blattmaß, signiert, 81 datiert, 20/50 nummeriert, betitelt, montiert, Provenienz: Galerie Heinz Holtmann, Köln

'Mastering the light' (self-portrait), offset on photographic paper, with glued-on round mirror, 60.5 cm x 50.5 cm sheet dimensions, signed, dated 81, numbered 20/50, titled, mounted, Provenance: Galerie Heinz Holtmann, Cologne

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim