Adolf Luther (1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld) (F)
Ohne Titel (Linsen), Glas mit 56 konkaven Vertiefungen in schwarzem Holz eingefasst, 34 cm x 11 cm x 40 cm Werkmaß, signiert, 85 datiert, partiell Kratzer im Glas, partiell kleine Kratzer im Holz
Untitled (lenses), glass with 56 concave mouldings framed in black wood, 34 cm x 11 cm x 40 cm object dimensions, signed, dated 85, partial scratches in the glass, partial small scratches in the wood