Adolf Silberberger (1922-2005, Ulm) - Markdorf
Absolvent der Stuttgarter Akademie, Gemälde Öl auf Leinwand. Pastöse abstrakte Malweise in dezenten Farbtönen. Rückseitig auch bemalt. Keilrahmen bezeichnet Markdorf und "A.Silberberger". Vorne links unten signiert mit Monogramm "AS". Gerahmt ohne Glas, H.69cm, B.102cm.