LOT 190

Adolf Silberberger (1922-2005, Ulm) - Markdorf

Absolvent der Stuttgarter Akademie, Gemälde Öl auf Leinwand. Pastöse abstrakte Malweise in dezenten Farbtönen. Rückseitig auch bemalt. Keilrahmen bezeichnet Markdorf und "A.Silberberger". Vorne links unten signiert mit Monogramm "AS". Gerahmt ohne Glas, H.69cm, B.102cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne