Adolf Stademann (1824 - München - 1895) – Eisvergnügen im Abendrot
Öl auf Holz. 15,7 x 26,2 cm. Signiert unten links. Gerahmt.
Winzige, kaum merkliche Pigmentverluste im Himmel. Farbfrisch erhalten.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Adolf Stademann Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.