LOT 38
Adolphe Appian (1818-1898). Maison et barques... - Lot 38 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire
Adolphe Appian (1818-1898).
Maison et barques sur l'étang, à Rix, 1884.
Huile sur assiette circulaire en terre cuite.
Signé, daté sur le côté, Situé " Rix " en bas au centre.
Diamètre : 30 cm.
08 Jul 2021
Adolphe Appian (1818-1898).
Diamètre : 30 cm.