LOT 51
Adolphe Etienne PIOT (1850-1910)
Portrait d'une jeune femme de dos.
Huile sur toile.
Signée vers la gauche.
Cachet d'exposition au salon des Artistes Français au dos.
55 x 46 cm.
Petits frottements en bordure, craquelures et infimes manques.
Cadre en bois et plâtre doré à décor de feuillage.
24 Jun 2022
Huile sur toile.
Signée vers la gauche.
55 x 46 cm.
24 Jun 2022