Adolphe Félix CALS (1810-1880) Nature morte au bouquet de fleurs, 1876 Huile sur toile signée, datée et située à Honfleur en haut à droite 38,5 x 30,5 cm Etiquette au dos de l exposition rétrospective A.F. CALS, mars, avril 1943 Galerie jacques Dubourg Paris VII Etiquette de la Collection Hazard (A noter au centre en haut de la toile, un micro trou dû à un crochet d accrochage)

07 Apr 2024

07 Apr 2024