Adriaan DOESJAN Hoorn, 1740 - 1817 Trompe-l'œil aux gravures, aux imprimés et aux cartes à jouer
Adriaan DOESJAN Hoorn, 1740 - 1817
Trompe-l'œil aux gravures, aux imprimés et aux cartes à jouer
Aquarelle, plume et encre brune et noire
Signée et datée 'ADRIANUS, DOESJAN. in'tg ar 1767' en bas au centre
Trompe l'œil of etchings, prints and playing cards, watercolour, pen and black and brown ink, signed and dated, by A. Doesjan
h: 40 w: 31 cm
Provenance : Vente anonyme ; New York, Christie's, 11 janvier 1989, n° 185 ;
Collection Patrick Perrin, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 5,904 €
h: 40 w: 31 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 5,904 €