Upcoming
Lot 490

Adriaen de Gryeff, 1657 Antwerpen – 1722 Brüssel, zug., JÄGER MIT HUNDEN UND JAGDTROPHÄEN

Öl auf Leinwand. Doubliert. 70 x 59 cm. Links unten Restsignatur. In vergoldetem Prunkrahmen. Im warmen Licht der untergehenden Sonne betrachtet ein, hinter einem Stein stehender Jäger seine erlegte Beute, in seiner erhobenen linken Hand hält er zudem ein Jagdhorn. Linksseitig ein hoher, bis zum oberen Bildrand reichender Baum, von dem ein Ast... more
Date
23 Sep 10:00
Location
Germany, Munich