Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Das Frühstück, um 1664, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert A. Ostade, 20,5 x 26,5 cm, bis innerhalb der Plattenkanten geschnitten, Godefroy 50 VIII (von XII), gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Galerie Karl Vonderbrank, Frankreich, 4. November 1986
(Haarlem 1610-1685)
Provenienz: