LOT 1520  |  Catalogue: Auction 7

Adriano VI (1522-1523) Adriaan Florenszoon Boeyens di Utrecht, Olanda. Commemorante la grande cultura del Pontefice - Opus: di artista anonimo - Modesti CNORP II 257 AE (g 22,27 - Ø 34,60 mm) RR Medaglia di restituzione coniata, opera di artista anonimo, realizzata verso la metà del XVII secolo. Proveniente dall'asta Tkalec AG, Zurigo 7 maggio 2008, lotto 91, realizzo 170,00 CHF + diritti.

Grading/Status: SPL-FDC

05 May 2024
Italy, Verona

Grading/Status: SPL-FDC

05 May 2024
Italy, Verona