Adrien De WITTE.

Adrien De WITTE.

«Portrait d’Henri Orban. 1878» Ens. 3 p. Eau-forte et pointe-sèche, 23,5 x 15,5. Signée et datée dans la plaque et signée en dessous au crayon. Sous passe-partout (solarisé). On y joint du même artiste. «Portrait d’Antoine Terme. 1877» Eau-forte et pointe-sèche, 18 x 13,5. Tirage sur chine. Rousseurs claires au marges. Sous passe-partout. On y joint du même artiste. «Portrait de Mlle Martine Zeyen. 1876» Eau-forte et pointe-sèche, 11,5 x 9. Signée et datée dans la plaque en haut à gauche. Signée en dessous au crayon. Sous Passe-Partout. Papier jauni. Cachet du collectionneur sur les trois gravures.

28 Apr 2024
Belgium, Liege

Adrien De WITTE.

28 Apr 2024
Belgium, Liege