LOT 49
Adrien-Etienne CARRIER-BELLEUSE (1845-1902)
Buste d'homme en tenue du XVIIIème Siècle
Terre cuite patinée
Signée au dos
Socle en bois tourné
H. totale 40 cm
(important fêle de rétractation dans la chevelure)
24 Jun 2020
Terre cuite patinée
Signée au dos
Socle en bois tourné
H. totale 40 cm