LOT 49

Adrien-Etienne CARRIER-BELLEUSE (1845-1902)

Buste d'homme en tenue du XVIIIème Siècle

Terre cuite patinée

Signée au dos

Socle en bois tourné

H. totale 40 cm

(important fêle de rétractation dans la chevelure)

24 Jun 2020

Terre cuite patinée

Signée au dos

Socle en bois tourné

H. totale 40 cm

24 Jun 2020