Adrien MANGLARD (1695-1760) Veduta del vesuvio... - Lot 2 - Daguerre
Adrien MANGLARD (1695-1760) Veduta del vesuvio di Napoli Eau-forte signée "Adr.no Manglard fecit Romae 1753" et titrée dans la marge. D. au coup de planche : 22 x 31 cm ; D. du feuillet : 24 x 32,5 cm. Deux tâches dans les coins supérieur et inférieur gauche et infimes rousseurs. Non encadrée.