LOT 31

Adrienne JOUCLARD (1882 - 1972).

Adrienne JOUCLARD (1882-1972).
Bédouines à leur métier, près du Kef.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos de la toile.
D. : 59 × 72 cm.

Exposition :
- Probablement Paris, Salon d'automne 1922, N°1375.
- Probablement Vincennes, Exposition coloniale 1931, N° 200.

28 May 2020

D. : 59 × 72 cm.

Exposition :

28 May 2020