Adrienne Lucie JOUCLARD (1882-1972)

Adrienne Lucie JOUCLARD (1882-1972) Musicienne jouant de la darbouka à Tunis Huile sur carton Signée en bas à droite Étiquette au dos de l'Exposition coloniale de Bordeaux 1920 70 x 80 cm Exposition Exposition coloniale, Bordeaux, 1920.

25 Apr 2024

25 Apr 2024