LOT 1214
Aes Formatum
vormünzliches Römisches Zahlungsmittel ca. 5./4. Jh. v. C. runder scheibenartiger bildloser Barren. =154,67 g 66 mm= Provenienz: Deutsche Sammlung, erworben vor 2000.
25 May 2018
Austria, Vienna
25 May 2018
Austria, Vienna