Aeschylos.
Vier Tragödien des Aeschylos. Übersetzt von Friedrich Leopold Graf zu Stolberg. Hbg., Perthes 1802. Mit 16 tls. gefalt. Umrisskupfern n. J.Flaxman v. G.Hardorff d.Ä. 2 Bl., 300 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb., Rckn. leicht gebleicht).