Afra e Tobia Scarpa (1935), Tavolo della serie Artona

cm 74x168x128

Tavolo della serie Artona
Legno lamellare lastronato in legno di noce, piano lastronato in radica di noce, intarsi in legno tinto, legno laccato, ottone, contrappeso in cemento.
Prod. Maxalto, 1975 ca.

Bibliography:
G. Gramigna, Le fabbriche del Design, Allemandi Editore, 2007, p. 167.

Time
07 May 2024

cm 74x168x128

Tavolo della serie Artona
Prod. Maxalto, 1975 ca.

Bibliography:

Time
07 May 2024