LOT 3

Afrique, XXème siècle

Huit forts bracelets, dont certains joncs ouvrants, et un à trois sonnailles à décors gravés et un de cheville en bronze ou laiton
Diam. : de 8 cm à 12 cm.
Usures à la patine, oxydations, manques et accidents.
ON JOINT :
Deux mouches formant boîtes à ailes sur charnières en latoin.
L. : 18 cm.

12 Sep 2021

Diam. : de 8 cm à 12 cm.
ON JOINT :
L. : 18 cm.

12 Sep 2021