LOT 255

Afrique du Nord - BEQUET. Annuaire civil et militaire de l'Algérie pour 1848 (…) jusqu'à la Révolution de Février (…) Paris et Alger, Hachette et Cie, 1848 (juillet).
In-8 de xxiv-520 pp. Demi-basane havane, dos lisse orné, p. de titre rouge (reliure de l'époque). Très bon exemplaire.

20 Aug 2021

20 Aug 2021