LOT 20
Afro (1912-1976)
Afro (1912-1976)
Fiori gialli
firmato e datato ‘afro 41’ (in alto a sinistra)
olio su tela
56.5 x 40 cm.
Eseguito nel 1941
‘YELLOW FLOWERS; SIGNED AND DATED (UPPER LEFT); OIL ON CANVAS
06 May 2021
Italy, Milan
Afro (1912-1976)
Fiori gialli
olio su tela
56.5 x 40 cm.
Eseguito nel 1941
06 May 2021
Italy, Milan